Естественные науки

Что будет, если разрушить спутник Земли Луну, как пойдет жизнь на Земле без Луны?

Приливы станут в 2,5 раза слабее. Их будет вызывать только Солнце.
Это приведёт к тому, что ослабнет торможение вращения Земли вокруг своей оси.
Значительно меньше станет землетрясений и извержений вулканов.
С другой стороны, Луна стабилизирует наклон земной оси. Без Луны он станет
увеличиваться и через миллионы лет достигнет 45 градусов. Это приведет к тому что зимы станут более морозными, а лето - более жарким. А поскольку в приполярье за лето не весь снег и лёд будут успевать растаивать, на Земл станет холоднее. Где сейчас тундра, будут льды и снега. Где тайга - тундра. Где степи и лесостепи - тайга. Где субтропики - степи и лесостепи. А в тропиках климат станет примерно таким, который сейчас в субтропиках. ,
Наталья Бурлакова
Лучший ответ
Получится кольцо из обломков, летающее по орбите, и они начнут падать на Землю один за другим.
Элен Кириченко
приловов не будет
Basota Basta
Люди ночью будут любоваться кольцом (полосой), которое примерно полгода будет светить, а полмесяца чернеть на небе. Это, безусловно, повлияет на климат и циркулирование атмосферы. Особо ничего страшного не произойдёт.
Конечно, важно как разрушать.
Смотря куда упадут осколки
Наводнения будут, либо океан обмелеет где-нибудь, это нанесет огромный ущерб экосистеме и в конечном итоге приведет нашу планету к гибели, или сильным негативным изменениям.
большая беда будет
---
для начала - сместится орбита Земли
затем начнется бардак с временами года и климатическими зонами из-за быстрого смещения оси вращения. Луна - нечто вроде гироскопа, довольно точно удерживает плоскость вращения Земли.
Приливы станут меньше. Останутся только солнечные. В остальном - ничего не изменится. Только грустно будет по ночам без Луны....
Не будет солнечных и лунных затмений.
Сергей Мылов
. Сама Луна также оказывает влияние на Землю – ее гравитационное поле вызывает колебание уровня воды в акваториях Земли, приливы и отливы
Samat Yeshev
Смоделируй ситуацию с помощью программы Universe Sandbox, и наблюдай за происходящим в "режиме реального времени". Посмотри на ютубе полно роликов и обзоров.
Изменится гравитация Земли, жизнь станет другой, будет больше штормов и ураганов. Приливы кстати породили жизнь на суше.
Aktoty Myrzanova