Естественные науки

Как думаете люди, как скоро человечество сможет начать колонизировать Луну, т. е начать жить там, адаптироваться а?

А ведь Ученые всего Мира обещают, что Луна станет нашей спасительницей на случай конца света на Земле
В этом столетии.
Олеся Земскова
Лучший ответ
Роман . в этом столетии уже не будет человека на Земле, осталось лет 50-60.
Оно давно уже МОЖЕТ это сделать. А не делает - просто потому, что это НЕ НУЖНО.

Никакие "ученые всего мира" ничего подобного о Луне не говорили. Поменьше собирай информацию по помойкам вроде Ютуба.
не раньше чем хоть раз туда слетает
Лунный грунт - это вулканический грунт, очень плодородный для растений, как на вулканических островах на Земле. Вода на полюсах есть, в кратерах. Луна это сплошная скала без трещин, потому что там нет движения континентальных плит. В глубь луны можно углубляться хоть на сто километров, нет ни грунтовых вод, ни высоких температур. Можно выкопать помещения, заполнить их воздухом (кислород, углекислый газ, азот получать из воды и лунного грунта), выращивать растения и разводить скот. Через тысячу лет население Луны превысит население Земли.
Никита Михеев опоздали. углубляться собрались... в луну уже давно углубились и колонизировали ее недра лунатики. или лунтики
Скорее всего в обозримо будущем этого не будет. И дело не в том, что это невозможно. Это как раз не сложно. Это нецелесообразно. Проще колонизировать Марс. Воды больше, условия ближе к земным. Терраформировать на порядок проще.. Только холодно, с этим ничего не поделать. А так в искусственном кратере километров 50 глубиной вполне можно жить. Потом Венеру. Там не хватает водорода, а все остальные проблемы решаемы. Луна же банально слишком маленькая. С уровнем гравитации ничего не сделаешь.
никогда. Это нецелесообразно. Мы даже Антарктиду колонизировать не можем - не зачем! Хотя условия в антарктиде куда щадящие, чем на луне.
Там не возможно будет жить ..никакккккккккккккккккккккккк
Олеся Земскова Умник высрал умную мысль, яржунимагу
что за желание засрать весь космос, как бактерии ебучие пытаетесь залесть во все щели