Естественные науки

Как вы думаете, человечество сможет когда-нибудь преодолеть мост Эйнштейна-Розена?

И даже если разработать боле-менее реальную теорию, то этож какой уровень техники надо? И черз сколько столетий он будет достигнут, и ддостигнут ли вообще? Вот меня этот вопрос страшно волнует, аж спать не могу! Звучит невероятно. но а если бы 300 лет назад вы рассказали людям про интернет, нанотехнологии, космические путешествия, им бы это тоже казалось невероятным! А???
Вика Богачук
Я тоже интересовался этим.
Тут дело в наличии достаточно мощного топлива, и достаточно прочных, термостойких (СУПЕР термостойких) материалов.
Допустим, топливо можно найти (перекопать все планеты-гиганты и астероиды ) в поисках дейтерия, гелия-3 и урана, необходимых компонентов для создания СВЕРХМОЩНОГО одноразового реактора.
Но чтобы собрать энергию с этого реактора (а это энергия выделенная за секунду будет эквивалентна излучению 10 000 000 Солнц) и направить ее в крошечную область для "прокола" пространства-времени, нужны материалы, которые просто не могут существовать, ни одно вещество, не сможет выдержать температуры в сотни миллиардов градусов и жесткое гамма излучение, пусть и в течении одной секунды.
Не говоря уже о корабле, которому предстоит "нырнуть" в этот радиационный и температурный ад.
Ну и еще одна "крошечная" деталь, для поддержания этого моста открытым, в течении сколь либо значимого времени, нужно где то найти вещество с "отрицательной массой" причем очень много, как минимум массой с планету Юпитер.. .

Такое, если и смогут однажды построить и запустить в нашей Солнечной системе, то это будет только один раз за всю ее историю. .
Хотя намного "дешевле" построить и отправить звездолет, чем сооружать мост Эйнштейна-Розена, даже для сверх-цивилизации.
Убейся_ Об_Стену
Лучший ответ
Вика Богачук "Не говоря уже о корабле,которому предстоит "нырнуть" в этот радиационный и температурный ад."
Ты еще забыл про чудовищную гравитацию, которая будет разрывать все на атомы...))))))
Ну, а если есть более вероятный сценарий.. например в 1991 г., когда астрофизик Дж. Ричард Готт высказал предположение, что гипотетические объекты, названные космическими суперструнами, могут позволить астронавту совершить путешествие в прошлое. Мне он не кажется реальным, но раз эта теория уже не одинока, может через годик - другой (сотню?) откроется еще теории, с более вероятным осуществлением? Мне интересно, способно ли человечество вообще на подобное, или мы все же обезъяны и никогда не сожем достичь подобного уровня развития?
ЭПР-парадокс осуществляется только с СОСТОЯНИЕМ отдельных квантовых частиц и их простейших систем.
Человека телепортировать не удастся никогда.

P.S. Несколько встречных вопросов:

Что такое, по-вашему, "мост Эйнштейна-Розена"?

За каким хреном человечеству его преодолевать?

Как это преодоление связано с созданием теории, а оно, в свою очередь, с уровнем техники?

При чём тут интернет и нано-технологии?
Enesha Muradova
Думаю, раз человечество нормально научить людей грамотно писать не может, то до мостика Розена-Эйнштейна еще подождать придется.
О Л
Вас бы поглотил священный огонь инквизиции еще до того как вы бы начали рассказывать про плоские дощечки по которым можно пальцами тыкать
Денис Шафиков
Мне кажется точто да.
наше будущее не предопределено, кто знает что нас ждёт дальше и чего мы ещё достигнем, до каких вершин дойдём
если правда не уничтожим сами себя
а насчёт теорий относительности и т. д... ещё даже неизвестно, верны ли эти предположения или нет, много ещё вопросов нерешённых остаётся и сегодняшняя наша наука не так уж далеко ушла, не таких уж мы успехов достигли, а вся техника на наш день это просто цветочки