Естественные науки

ИИ не сможет быть умнее Хокинга или Эйнштейна?

Не будут никогда счеты умнее бухгалтера.
Юрист, Г. Петропавловск
Лучший ответ
Светлана Дударева сравнил зелёное с квадратным)
Может. Только незачем.
Adm-Privolzsk Privolzsk
ИИ - это способность вычислительного устройства принимать решения на основе неполных и/или неявных данных. Как этот костыль вообще можно сравнивать с человеческим интеллектом?
Николай Носков Постепенно, чувак, всё постепенно. Сейчас костыль, а будут полноценные искусственные ноги. Ишо лучче естественных.
Стивен Хокинг о том, что машины могут стать умнее своих создателей:
«Совершенно очевидно, что последующие поколения становятся умнее своих предшественников: мы умнее наших предков-обезьян, а Эйнштейн был умнее своих родителей».
А что если машины смогут создавать еще более совершенные машины, чем создал человек?
«Если это произойдет, то мы увидим взрывной рост интеллекта. В конце концов появятся машины, чей интеллект будет превышать наш, как человеческий ум превышает интеллект улитки». https://rb.ru/interview/stiven-hoking-ama/
Ярославна !!!
ИИ вообще не может быть "умным"!
ибо это только "алгоритм" и нечего кроме!
Анатолий Кисс
Николай Носков А моск это што, чувак?
Adm-Privolzsk Privolzsk ты просто не понимаешь, о чем идет разговор. ИИ не имеет ничего общего с "алгоритмами". Совсем другой принцип.
Задачи у ИИ пока што поскромнее. Например, пылесосить комнату. Или управлять автомобилем. Эйнштейн умел управлять автомобилем? А пылесосить?

А вот играть в шахматы так, как умеет ИИ, Эйнштейн и Хокинг точно не умели. И даже Великий и Ужасный Магнус так не умеет.

Так што кто умнее - большой вопрос, чувак.
Зачем он тогда нужен?
... все вы путаете программу компьютерную с интеллектом.

ИИ начнётся с того, что САМ программы ДЛЯ СЕБЯ писать начнёт.
А не с распознавания не заплатившего в баре.
Причём здесь Хокинг?! Это больной шизик, который в силу своей инвалидности собрал ещё большую кучу дураков и, судя по всему, тебя тоже.
ИИ вообще никогда не будет создан по определению.
Анатолий Кисс а что, уже есть "определение ИИ"?
На данный момент и в ближайшее будущее - не сможет быть умнее. А дальше... кто знает?
Если сможет, пипец нам людишкам.
Анатолий Кисс не ссыте - "умнее" себя человек НЕ может создать ничего (от слова "совсем").
все зависит от каэфициента обучаемости алгаритма!!! если ищо туда заложэна вазможность абучения!!!
А что ему помешает?