Естественные науки

Как вы думаете, человечество - это единственное, уникальное явление во Вселенной, или нет?

Я думаю да
Valentain Knysh
Лучший ответ
Нет. Было бы очень странно, если бы жизнь возникла только на единственной из секстиллиона планет.
Таня Забика
Тома Тома Ага, и кстати, эту планету обнаружили,
на которой обитает жизнь
https://m.youtube.com/watch?v=LU54g5I6sRg
Только там живут не люди, а животные великаны,
как было показано в видеоролике. И там сказано,
что из-за плотного воздуха жизнь людей на этой
планете невозможна. Интересно бы узнать, во
сколько же раз там атмосфера плотнее, чем у нас?

Ислам Идрисов Почему это странно? А не странно, что фотоны существуют?
человечество это эксперимент с биороботами чьей-то высшей рассы
О. С.
Не единственное и не уникальное. Их тысячи.
Учиха Саске
Почему Бог любит, когда его человек почитает и боится? Он сам человека боится. И ругает себя всякими словами, что допустил такое. Правда, америкашки, по тупости хотят исправить его ошибку, не ведая того.
Сергей Н
Мы не одиноки во вселенной, но биологическая жизнь очень короткая и вероятно по этой причине земляне не встретили её. Что такое 100 лет биологической жизни возникшей в космической пространстве - безвременье и нет ему определения.
Viktoriya Niki
Елена Пиякина прочитай мой коммент выше.
любое явление во вселенной уникально. В другой плоскости судить очень сложно
Людмила Маркив
Таких дебилов во Вселенной больше нет.
Ваня Афанасьев
Александр Симонов Думаешь? А на сколько по-твоему земляне дебилы?
Каждое человечество по-своему уникально во вселенной)
Я сам по себе единственное и уникальное существо во Вселенной, также моя семья, также человечество, мои родственники близкие и дальние, хорошие и не очень, также вся жизнь на Земле, поскольку без нее мне самому не жить, уникальное и чудесное, единственное и неповторимое чудо во Вселенной, только я боюсь, что в замкнутом объеме Земли мы все можем повторить то, что происходить в бутыли, в которой созревает вино, т. е. через какой-то период продукты нашей жизнедеятельности нас самих уничтожат. А у нас нет даже привычки не разбрасывать везде мусор по обочинам дорог, например.
Romka Lug
Елена Пиякина если наша вселенная реальна то уникальности не существует. ведь если верить теории большого взрыва мы возникли из точки бесконечной плотности. получается мы все родственики.
Вероятно есть и другие цивилизации во Вселенной.
Меруерт* )
Во Вселенной Земля совсем незаметна то как можно считать?
Магда Магда
У Бога много разных тварей и они везде . нам людям мало дано, их не видим и не слышим .
Естественно, нет. На каждой планете есть свои формы жизни, а в температурной зоне выживаемости белков при наличии воды и воздуха жизнь формируется достаточно быстро.
Такую плесень как вы, только тут разводят))
Abdulhamid Madrahimov
нет
Да
Ирина Ужакина
Я думаю, что если единственное, то да, уникальное, но если не единственное, то значит и не уникальное. В Вопросе неопределённость исключающая правильный ответ.
Vitali Krjukov
Вряд ли.
Нет, и наверняка из огромного количества
звезд и планет, найдется из них на каких-нибудь
планетах жизнь, и она кстати уже обнаружена,
только там обитают не существа, как мы, а животные
великаны из-за очень плотной атмосферы.
Уникальное недоразумение!
Андрей Иванов
Вся вселенная и есть уникальное явление состоящее из всего того, чего не должно было быть. Этот Мир ещё полон открытий, и пока человечество пользуется эмпирическими константами и наблюдает за древними проекциями отдалённых звёзд сквозь увеличительное стекло - нельзя о чём-то утверждать абсолютно.
Dauren Baijanov
мив
да конечноже и ты это мог загуглить, по твоему земля единственная планета с водой или воздухом во вселеной? Естественно есть но именно про разумных не знаю наверняка они видят больше измерений чем человек
Вопросом о том, откуда же жизнь на Земле, задаются учёные тысячелетиями. Кто-то из них ищет ответ здесь, на планете, кто-то надеется найти его в космосе. Сегодня всё больше и больше фактов, которые подтверждают присутствие разумной цивилизации в другом уголке вселенной.

То, что человечество не единственная разумная форма жизни во вселенной – учёные поняли давно, они так же имеют доказательства присутствия инопланетной формы жизни и на Земле. Есть свидетельства очевидцев, в которых указано что инопланетные гости даже похищают землян.

И это далеко не сказки. В прошлом веке, было зафиксировано более нескольких десятков контактов землян с инопланетной формой жизни. Все, кто контактировал с внеземной формой жизни указывают на доброе расположение этих существ к человеку. Некоторые люди, вступившие в контакт, пропадали на несколько дней, либо лет. Возвращались они в ту же точку, из которой были похищены так, как будто прошли не годы со дня исчезновения, а секунды. Каждый из очевидцев описывает гостей по своему, многие могли наблюдать летательные аппараты пришельцев, которые так же могли менять форму и скорость полёта за считанные секунды.
Владимир Кобель ты мне один-всего навсего-ОДИН факт-приведи тут-и не сказки бабушки арины и козули дедушки фрола-а факты факты факты! а своих "очевидцев" засунь обратно в чайник -"ученые поняли давно"-какие ученые чисто конкретно? фио адрес вуз и документальные сми этих ученых-и не парь всем мозги своим лохотроном внеземным
Я думаю да
Все возможно. есть теория о парадоксе фермия "где все. неужели мы одни". вселенная бесконечна. просто вселенная она бесконечна. а вот видимая ее часть состовляет 13.8 гигапарсек. конечно есть теории которые пересекают эту. такие как мы в 4-ех мерной черной дыре. мы в симуляции и тому подобное. хотя мы скорее всего в симуляции. и наши создатели тоже в симуляции и так да бесконечности.
Viktoriya Niki Да... у нас нет "времени" даже подумать:). Если у Земли ещё каких-то "100 миллиардов тысяч лет?", тогда как наше время уже давно прошло и "белым карликом" нам не любоваться:).
думаю есть и на других планетах условия для жизни
мы никогда этого не узнаем
Может быть да, но я думаю нет
Я думаю нет
Думаю было бы глупо считать, что мыслящая жизнь может существовать только в одном виде. Скорее всего человечество это просто один из вариантов. Да и кроме того мы живем на самой окраине галактики Млечный Путь. И рассуждать о своей единственности - просто глупость ))
нет ам никаво
нет ...есть много этому доказательств, животные лучше ...
Я думаю нет потому что может быть в других вселеных другие существа
Помимо нас есть ещё около 40 тыс миров во вселенной если