Естественные науки

Как думаете, правильно ли я рассуждаю о размерах Вселенной?(+внутри)

Мне кажется, что Вселенная имеет конечные размеры. Потому что в определенный момент времени она имела конечный размер(в момент создания) и постоянно расширяется, то и сейчас она имеет конечный хотя и ООООЧЕНЬ большой размер! В свою очередь она находится в абсолютном бесконечном пространстве со множеством Вселенных. Если что не так, строго не судите!
то, что Вселенная имеет конечный размер верно. но он постоянно увеличивается, что является фактом, подтвержденным Хабблом, который наблюдал красное смещение света далеких галактик.
с теорией множественных вселенных знаком, но тезис о безграничном пространстве в котором они находится мне кажется неверным, ибо для каждой Вселенной есть свое пространство-время. а о чем то что расположено вне Вселенных говорить не имеет смысли, как и о том, что было до Большого Взрыва. т. к. до него не было ни времени ни пространства, а значит не было никакого до.
так же есть теория, что во мнимом времени Вселенная представляет собой поверхность Земли. т. е. поверхность без границ но конечных размеров что предполагает отсутствие граничных условий Вселенной. а это свою очередь свидетельствует о том что не было начала, а значит не было творца (что бы это ни значило) . но это другая история=)
Молдир Оресбай
Лучший ответ
Татьяна Яцуник А как же тогда могла появиться Вселенная без пространства и времени?! А?
Татьяна Яцуник Вот наверное именно поэтому ученые не могут объяснить возникновение Вселенной, потому что свято верят что пространства и времени небыло до нашей Вселенной!
Моя Вселенная-моя семья, со светом и тьмой, со своими катаклизмами. Нет?
Любовь Шеламова Вобще,это просто не укладывается в голове....да и зачем,Коперников и Бруно нет уже.
Насчёт "в пространстве" - не совсем: пространство - свойство нашей вселенной, собственно, её появление (т. е. Большой Взрыв) и было появлением пространства.
Что там вне вселенной - мы знать не можем. Во всяком случае, сейчас.

А в целом - да, вселенная имеет конечные размеры.
Татьяна Яцуник Ну да с "пространством" я немного ошибся!
Михаил Фефелов Не думаю. Пространство существовало и ранее. И существует за нашей Вселенной. Иначе куда бы она расширялась?
В общем так, примерно соответствует современным воззрениям.
Есть по-настоящему хороший портал, называется ЭЛЕМЕНТЫ науки. Загляни - не пожалеешь. Есть там, в частности, пара лекций Андрея Линде как раз об этом - советую.
Sashka Sssssssss
Неправильны. Где доказательства того, что был момент создания и что она имела конечный размер? Тем более судить о моменте создания времени глупо.
Роман *****
Татьяна Яцуник Я не говорю о создании времени! И я не спорю, что время было еще и до нашей Вселенной! И еще "Где доказательства того, что был момент создания" - знаете что такое Большой взрыв?!
Вселенная имеет конечные размеры (нет ничего безконечного)