Естественные науки
Если допустить, что размер Вселенной конечен и она бескрайняя,то, вооружившись телескопом, способным
видеть на расстояниии, равному времени, которе пролетит луч света, за время,равное возрасту Вселенной, то, не увидим ли мы себя "сзади", то есть, нашу же Галактику в момент космической конденсации и уплотнения, рождения? Ведь по прямой луч света не может лелеть в замкнутой Вселенной? Или как?
Вселенная расширяется практически со скоростью света. Если бы "стояла на месте" - да. А так наш луч света к нам не вернется.
Анюта @@""""@@
В таком случае, постоянное магнитное поле Вселенной это изображение "оттуда", с длиной волны, удлиннённой Доплером?
А ещё будет прикол, когда мы свои же собственные сигналы поймаем и примем себя же за своих же братьев по разуму же...
Анюта @@""""@@
а ещё не открытые туннельные эффекты при синтезе из псевдуслучайного шума и копировании информации из матрицы ВСЕГО СУЩЕГО в пункте приёма по псевдослоучайным алгоритмам...ой.?
мама.
Вы с телескопом сидите на какой-то полянке. Посотрели на запад — увидели квазар на расстоянии 13 млрд. св. лет. Посмотрели на восток — увидели ещё один квазар на расстоянии 12,5 млрд. св. лет. Вы думаете расстояние между этими квазарами 13+12,5=25,5 млрд св. лет? Нет. Те же 13 млрд св. лет.
Расстояния между галактиками суммируются до какого-то предела. Дальше вся Вселенная, всё её пространство заворачивается в 4-м измерении в сферу.
Я сам не понял, что Вам написал :(
Уникальное логическое исследование.
Попытки познать Вселенную лишены смысла.
То, что сейчас видят - 13,5 м. лет.
Этого ничего нет.
И давно кончилось.
Ваша реальная жизнь уже не существует.
Это - прошлое.
То, что сейчас видят - 13,5 м. лет.
Этого ничего нет.
И давно кончилось.
Ваша реальная жизнь уже не существует.
Это - прошлое.
Чтобы мы могли увидеть "себя сзади", луч света должен обежать всю Вселенную. А на это ему потребуется время, намного превосходящее возраст Вселенной.
Или как.... Ты пока в него вооружайся, а мы в него потом посмотрим.
Анюта @@""""@@
Ничо такие у тя фоки в тырнетах. Я волнувался.
сложный вопрос какой-то не совсем понятно.
Если взглянуть в ДАННЫЙ МОМЕНТ времени на нашу галактику с расстояния в 5 млрд лет, то мы увидим ее такой, какой она была именно 5 млрд лет назад.