Да, все просто, они ночью летали :))))
Если серьезно, то эти все "доказательства" того, что американцы на луну не летали пережеваны на сто рядов. И уже давно ученые, космонавты и другие люди, имевшие отношение к этому все рассказали, показали, доказали. В том числе из нашей страны, хотя казалось бы СССР было бы очень выгодно вывести американцев тогда на "чистую воду", учитывая какая конкуренция была между странами за приоритеты в космосе. Но есть люди, которые почему-то предпочитают верить тем, кто непосредственного отношения к космосу не имеет, зато умело создает "легкое ощущений тайны", притягивая за уши и умело манипулируя разными измышлениями.
То же касается и вашего вопроса, который имеет очевидный ответ. О радиации и ее повышенном уровне в некоторых частях траектории полета люди узнали ДО того, как отправили людей на луну. И подготовились соответственно: толщина стенок корабля была выбрана с учетом этой радиации и времени полёта. При этом возникало естественное противоречие между надежностью защиты и массой корабля. Компромисс был найден в использовании корпуса из алюминия и пластика, с учетом того, что та часть радиоактивной энергии которая представляла опасность для космонавтов хорошо поглащается именно этим пластиком. Кроме того, первый полет проходил в период "спокойного солнца", когда уровень радиации значительно меньше уровня в моменты пиковой активности. Да и другие тоже, кроме по-моему одного. Подробностей не помню - его то ли откладывали долго по причине усиления солнечной радиации, то ли завершили раньше плана.. .В любом случае, во всех кораблях стояли дозиметры, которые показали, что полученная доза не превысила безопасные значения.
Вот, например, отчет НАСА о радиации при полетах на Луну. Там в частности есть таблица (I), сколько получили космонавты каждой миссии.
Естественные науки
Как американцы смогли долететь до луны? Ведь долетев до Луны они получили бы смертельную дозу солнечной радиации.
А скафандры на что?
их там и не стояло
А ты думаешь, они летели на собственных крыльях? Скафандры-есть такое слово! Наши тож много часов провели в открытом космосе..
Кайрат Базарбаев
cСкафандры были тряпочные и не защищали от радиации. Ввиду того,что радиации....не было. Всю дозу схватили при пролете радиационных поясов Земли( а доза была не больше 1 рад)