Юлия Евтюхова

как ракета может уменьшить свою скорость в открытом космосе?

Елена Андрианова

За счёт использования тормозных/корректировочных двигателей.

Annet

веслами машет....

Виктория Ковалева

В аварийной ситуации может поступательное движение перейти во вращательное! Вплоть до остановки! По этой причине и НЛО вращаются! Но это секрет, кто не врубился!

Дмитрий Зубрев

Развернуться двигателями вперёд и включить их на короткое время.

Евгений Федосеев

На них имеются тормозные двигатели (направлены в сторону движения)

Александр Череп

Натыкаясь на космическую пыль )))))

Виктор

1. Тормозными двигателями.
2. Используя гравитационные поля небесных тел.