Nadir Dustov

Ребяят) Подскажите пожалуйста)

Как связаны с легендой о рождении Иисуса Христа следующие библейские выражения: Благая весть, Избиение младенцев, Предсказания волхвов, Рождественская звезда

Иван Маркин

Рождественская звезда - когда Исус родился на небе все увидели что на небе засверкала звезда и спустился с неба Ангел Хранитель сказал про рождение Исуса .
Избиение младенцев - когда Исусу было совсем немного лет король узнал о том какой родился ребёнок и что все ему прикланялись и он велел казнить всех новорожденных родители Исуса испугались и переехали в другой город .
Всё ост. не помню ( но вот вся история его рождения :
Он родился . Потом рождественская звезда . Затем все побежали дарить ему подарки первыми пришли волхи затем пришли все ост. Пришли даже животные и деревья и одна маленькая ёлочка стояла в стороне она боялась уколоть ребёнка и у неё небыло никаких плодов и все деревья стали вешать ей свои плоды и очень аккуратно клочка подошла к Исусу . Затем избиения младенцев
Благая весть- то-что всех младенцев казнить хотели но родители Исуса увезли его и спасли