Myrza Sarybekov

Что вы думаете о Николае II?

Степан Палик

А я о нем не думаю.

Станислав Бушев

Христианутая тряпка и слизняк, доведший страну до революции.

Мария

Мало хорошего.
Немощный правитель.
Подкаблучник.
Дурак.
Предатель.
на таком посту - это преступно, он погубил миллионы своих подданых и величайшую империю в мире.
называть его святым - не менее преступно.

Сергей А

отличная тема. присоединяюсь. Встречный вопрос: Кто думает о Николае втором?

Лена Германова

Он был сильной личностью, благодаря ему Россия в то время начала быстрый экономический рост, но к сожалению кое-кому за бугром не понравилось, то что Россия может стать сильной державой и начали против него информационную войну, доведшую до революции и свержение его с престола. Ему в то время к сожалению не хватило знаний, чтобы отстоять натиск врагов, а также недостатка помощи народа в этой борьбе.

Петр Колесов

Не на своем месте мужчина оказался. Серенький гвардейский офицер на такой должности - это катастрофа.

Roma Mitrokhin

Слишком либерален. Надо было Ленина сразу в тюрьме повесить вместо того чтобы хлеб и молоко ему давать из которых он потом чернильницы делал.

Мария Графова

Убили вместе со семьёй, есть легенда, что его дочь Анастасия выжила...

Екатерина Беляшина

Никола Второй ЗУБАМИ держался за власть - в этом его проблема. Додержался до того, что лишился головы и семью с собой прихватил.
Если бы его же генералитет не подвинул Николашку с трона, так бы и сидел бесноватый "новомученник рассейский".

Светлана Бадреева

он д,,,, ёб!! ! потому что революция бывает тогда когда нищих становится больше!
как бы не хвали николая!! ! факт есть факт!

хочешь быть до смерти сидеть на троне умей кормить народ! народ это большая сила!
не умеешь нех.. й на троне сидеть! эт закон природы!!!

Андрей Калинин

Балбес который волей случая стал главой Империи!
Один его поступок - нассать в вазу в японском храме во время визита в Японию уже делает его отвратительным.
За это он получил полицейской "селедкой" по башке, которая увы не поумнела. .
Потом ему хватило ума довести страну до войны с Японией, которую успешно проиграть!
Затем ввязаться в самоубийственную Первую Мировую.. . Принять на себя по ходу дела командование, отстранив специалистов командовать по наущениям похотливого старца Распутина.. .

Финал был предсказуем, и дело тут не в Ленине или большевиках - если бы их не было мало что изменилось, только раскол России произошел бы тогда в 17м.. . и она бы уже вряд ли бы поднялась как и другие империи погоревшие в огне Первой Мировой.

Ирина Белова

аристократия.. отличный дипломат..

Альберт Ломанов

я о нём не думаю

Айгуль Куангалиева

В его правление, Россия опережала многие мировые державы, по валовому продукту, и была самой развитой страной на начало 1913 года. Прежде всего, его предали, люди которые ему присягали. А был ли он подкаблучником, ни кто не знает. А что пишут историки, которым дано указания партии большевиков и коммунистов, я лично не верю. Очень много обмана и лжи.