Анна Андрейчева

Виноват ли Николай II в революции?

Л1
Любитель 1

Виноват Народ. Господь послал России тех правителей которых люди заслужили. А Николай II был сакральной жертвой (Агнцем) принесенной на алтарь возрождения духовности Нации.

Лаура Сунгатова

Он виноват более других.
Размазня распутинская

Nimphomanka.s S

Виновен. Когда корабль садится на рифы, виновен капитан. И не столь суть важно, что штурман был пьяный, картами вытирали жопы, днище было дырявое, а матросы вместо того, чтобы нести вахту, пили водку и спали.

Анна Платонова

1 Проиграл две войны. 2 Не решал политические и экономические проблемы страны. 3 На всех ключевых постах родственники и друзья, как следствие коррупция. Вердикт - ВИНОВЕН.

Елена Евдокимова

николай второй. Виновен.

Оксана М.

Он подвёл страну к революционной ситуации. Его ненавидели все, от гимназистов до промышленников.

Абабакир Самадходжаев

Нет не виноват, так ему предрекли, он не устроил реки крови .Мученник он.

Дмитрий Мельников

конечно, народу терять было нечего, гайки затянули, а ему было пох !

Мария Паршина

Идеалист-подкаблучник не может управлять государством... это плохо кончится, что собственно и случилось...

Эльдар Карачаев

Он не виноват в том, что родился слабовольным человеком.

Дмитрий Жарков

Думаю , что ситуация была сложнее. Банкирские круги Америки и западной Европы проплачивали агентуру по развалу России. Японцы приложили руку по своему. Народ вводили в заблуждение так же как и в 91 году. Не доказано и отречение царя.
Почти все окружение было склонно к либеральным прозападным направлениям.
Потом это окружение пошло в швейцары и таксисты в Европе или полегло в стихии гражданской войны

Юлия Постникова

В Революции 1905 года он был виноват больше всех (Кровавое воскресень) . В февральской 17-го - один из главных виновников. Ну а к Великой Октябрьской Социалистической Революции пусть не подмазывается....

Людмила Богданова

Судя по жидовским пасквилям. А у них усегда крайний кто то, и Николай и народ виноваты. А это угнетает.

Леха Рощенко

Виновен, что не применил силу и власть - предоставленную ему и богом и судьбой . Правитель - должен быть провидцем и видеть на 20 лет вперед . И чувствовать, куда заносит тупорылую толпу . А чиновников не менять - а расстреливать . А бунт - гасить на корню . Уничтожать не только зачинщиков . В огромном Государстве - должен бвть строгий военный порядок . И беспрекословное подчинение . Либо - бережешь пьяную толпу, которая и сама погибнет и страну утопит в говне . Либо закопаешь это говно и сохранишь закон и порядок .

Сюлейман

Разумеется. Первый кто виноват в ЛЮБОЙ революции - это Лидер страны, который довел её до такого состояния.