Юрий Цыганков

почему Николаев не виноват?

Николаев, моряк дальнего плавания, в целях предотвращения краж из своей квартиры установил в ней корабельную сирену, которая срабатывала при несанкционированном вскрытии входной двери. Верин, с целью совершения кражи, попытался взломать дверь квартиры Николаева. После срабатывания сирены, у Верина случился сердечный приступ, от которого он скончался.

Алексей

Вопросик смех вызвал. Кстати, если бы этот замечательный моряк дальнего плавания в целях предотвращения краж провел бы сигнализацию под напряжением, и вор скончался бы от удара электрическим током, то Николаев отвечал в этом случае за умышленное убийство. Во как!

Виктор Швец

Потому что после не означает из-за!