Дмитрий Юнанов

к кому обратиться ???и кто виноват ?

я подрезал машину, дтп не было !! я затормозил он объехал! но он вышел из машины подбежал ко мне и на нес 2 удара по лицу. сломал нос и расшатал зуб . имею ли я право обратиться за помощью в гибдд или полицию! или скажут сам виноват .

Александр Куликов

Ну-с как ты ситуацию опишешь. Кстати, номер если запомнил обратись.

Валентин Понимающий

Конечно можешь! Если обращался за мед помощь и зафиксировал телесные повреждения, а также есть свидетели, то в зависимости от тяжести причиненного вреда тот человек будет отвечать по ст. 116, 115, 115 УК РФ, если реально нос сломал, то это будет скорее легкий вред здоровью. "Подрезал" - такого в уголовном законе нет, а вот ответственность за мордобой есть. Обращаться надо в отдел полиции, где тебе дали по лицу, конечно в больничку сходи сначала.