Andrew

Кто виноват в этой ситуации и что может быть?

Ситуация такова. 8 марта праздновали с друзьями на улице около подъезда моего брата. Вышел мужчина с 3 ножами с криками"эй вы! подходите по одному я вас всех порежу". 2 брата подошли к нему и завязалась стычка, выбили у него ножи и завалили на землю, нанесли несколько ударов. Утром жена мужчины вызвала полицию, братья пошли и сами признались в конфликте. Жена обвиняет их в том, что они просто так без причины его избили. У братьев остались порезы на руках, а у мужчины просто заплыл глаз. Подскажите кто виноват в этой ситуации и что может быть со стороны полиции?

А если бы реально побежал на нас размахивая таким тесаком?

Он махал ножами когда они к нему подошли, походу задел. Когда выбили ножи, брат ударил его в глаз и мужчина упал на землю. Какой был повод не известно, явно что-то у него с головой

Нет. Он вышел и спокойным шагом шел к нам. Они же не били его в мясо, было когда мужчина упал последовал еще удар по лицу и всё, пнули ножи в сторону и ушли пока он пытался встать

Драку начали наши парни. А что делать? Ждать когда он в упор подойдет? Я не знаю, что было у него на уме. Но выходить с ножами и орать нам, что всех порежет, явно не нормально!

Заявление в полицию составленное его женой, мужчина не подписал.

Мария Ионова

а нахрена ввязывались в драку????

Сергей Ганоль

пойдите сами напишите первые свое заявление в полицию, о том, что он на них напал и нанес им порезы. вы выступите свидетелем. а потом его вызовут, а уж он будет выкручиваться, а не вы

Aleksey Alex

Ваши друзья оборонялись от возможного нападения на них с применением холодного оружия (ножей) , поэтому их действия, скорее всего, будут признаны в рамках необходимой самообороны