Сергей Бехли

Как можно помочь в такой ситуаци и кто виноват?

Народ помогите пожалуйста. Моя мама работает в роддоме и была очень занята, 3проверки параллельно. Её подчиненные (сотрудники со стажем работы 5-15+ лет не убрали медикаменты в холодильник) винят старшего то есть мою маму за то, что не усмотрела за этим. Сегодня состоялся суд вердикт судьи ещё не известен.

Как я понимаю если нету проверки, то медикоменты могуд валяться где угодно да? Конечно жаль за вашу мать, но так не правильно! нет моя мама постоянно за этим следила но тут 3 проверки разов везде не успеешь туда сюда бегать по этажам и по всему родильному отделению очень трудно + ей никто не помогал отдувалась сама, даже когда просила пойти с ей в суд своих рабочих никто и думать даже не шел, все таки несколько человек нашлось, мне кажется что сваливать на 1 человека такую работу это не справедливо, все таки можно было отнестись к своей работе более внимательнее, к тому же моя мама недавно отработала несколько ночных смен, так что очень трудно следить за всем.

Александр Горский

Денис! Ты если что то хочешь конкретно спросить надо всё четко раскладывать, В любой профессии есть обязанности работника, которые этот работник неукоснительно должен соблюдать. И человек проходит инструктаж где подробно САм подписывается в том что, Он понял всё и обязуется выполнять всё Твоя мама .так же работает на производстве и не взирая ни на что должна была сделать свою работу ответственно, а Она эту работу не сделала, так что и получит взыскание.

Павел К

ее кто-то должен был заменять

Ал
Алексей

она виновата - не проконтролировала работу подчиненных

Светлана Кособокова

Как я понимаю если нету проверки, то медикоменты могуд валяться где угодно да? Конечно жаль за вашу мать, но так не правильно!

Marishka

есть должностная инструкция. где все прописано. Не исполняется - значит виноват работник (если нет служебной записки от него вышестоящему начальству, что невозможно исполнитьввиду каки-либо объективных причин - указать каких именно. В этом случае нет вины работника, т. к. не имел возможности исполнить то, что должен и предупрежал об этом руководство!)