Ал
Алена

А как бы вы поступили в такой ситуации? Кто виноват ? +

В супермаркете на кассе мужчина просит пробить сигареты . Пока расчитывался, сигареты забирает предыдущий покупатель )) и уходит ...кассир возвращает деньги, мужчина не берёт .. уходит ...и без денег и без сигарет. .

Ольга Шепеленко

Раз сигареты пробили, то дальше уже не зона ответственности продавца, как мне кажется. Пока мужчина клювом щелкал его сигареты и увели, надо было сразу брать свои покупки. То, что он не взял деньги из кассы, ну это на самом деле его хорошо характеризует. Иной бы не только взял, еще бы и ляпнул чего-нибудь, а продавец бы потом из своих компенсировала магазину.

Ленка

Покупатель всегда прав !

Мария Косовская

Мужик, что сиги покупал. Я бы, как минимум, окликнул мужика, забравшего мой товар. Хотя сиги не стоят нервов.

El
Elmi

он пошел отнимать сигареты у того ловкача: подойдет и скажет: я за сигареты заплатил, гони пачку мне.
другое дело, если первый хватанул пачку, а второй не заплатил - они работают в паре, "ловкость рук и никакого мошенства".