Zaza Badurashvili

может ли потерпевший быть виноватым???

Дима Курильский

Потерпевший оскорблял человека непечатно. Чел терпел-терпел- да как дал ему в пятак! Нос сломан, сотрясение.
Судить будут кого? Ударившего.
Но поведение потерпевшего учтут.

Юлия

Ну да...

Лиана

Сам виноват, чт потерпел!

An
Andrei

Да запросто! Вот, типа, гопники тебя избили, отобрали телефон. А ты им вслед кирпичом запустил. И попал! Виноват, блин.

Медер Учбаев

Вина потерпевшего есть. Вроде 1083 статья ГК. хотя не помню точно. Почитайте. Уменьшают обычно процентов на 10-20

Светлана

Может!

Анна Дайлиденко

Многие потерпевшие сами провоцируют подозреваемых или просто не думаю что делают.

Дмитрий

и как тогда доказывать лучше, что человек сам спровоцировал к удару?