Лиза Лиясова

Кто является потерпевшим?

если ограбили магазин (предположим на крупную сумму денег) и в это время там находился продавец, то кто является потерпевшим? продавец или хозяин магазина?

Ирина Котова

Хозяин, а если продавцу еще и по чайнику настучал то и он тоже как факультативный объект преступления.

Алексей 10

Потерпевшим является тот, кому преступлением причинен физический, материальный или моральный вред

Светлана Голубева

продавец может быть соучастником ...