Анастасия Елисеева

судмедэкспертиза. Может ли подъэкспертный, который является потерпевшим по уголовному делу....

Может ли подъэкспертный, который является потерпевшим по уголовному делу предоставить снимки тамографии лично судмедэксперту, дабы избежать утерю оригиналов органами следствия

Ядовитая Звезда

Все документы направляемые в судмедэкспертизу сдаются в прошитом виде вместе с постановлением следователя или судьи, если в ходе экспертизы остались важные документы то они предоставляются тому органу которому поручино сделать экспертизу и если суд или следствие посчитает нужным добавить эти документы они сами направляют их в дополнение к отправленным документам. экспертиза делается только с оригиналов документов отвечает за их сохранность. в данном случае эксперт не должен был брать какие-либо документы с заинтересованного лица, в частности от потерпевшего. Вы можете об этом факте поставить прокуратуру в известность

Александр Ефремов

А может потерпевший сам и уголовное дело будет расследовать, ну что бы избежать предвзятости следователя. Все материал на экспертизу представляет только следователь.