Мария Дзиндзюра

Если человек "захлебнулся" ночью, кто-нибудь виноват будет?

Предположим человек связан и лежит на диване в запое, хочет убить всех. Если он умрёт во сне, будучи пьян, но при этом связан - кому-нибудь что-нибудь будет?

Надежда Приходько

Может и не будет, но нервы потрепят

Cf
Cfif

кто связал, тому и будет

Светлана Ананич

Будет, конечно. У нас ограничение свободы запрещено. А тут еще и смерть. По полной пойдете.

Анютик Куцебенкова

Статья 125 УК РФ: Оставление в опасности

Влад Степанов

причинение смерти по неосторожности?... условный срок по смягнчающим...

Вадим Климов

Если смерть произошла дома при невыясненных обстоятельствах - труп обязательно будет исследован в судебно-медицинском морге. И следы от удерживающих верёвок тоже будут зафиксированы. А вот доказать, что этот труп до момента смерти кому-то угрожал - это уже будет сложно.
:))) Положите его на бок, пока он ещё живой - так не захлебнётся.