Юлия

Можно ли устроиться в прокуратуру с аномалией Киммерли и с вегето-сосудистой дистонией?

Рамиль

Федеральным законом от 6 ноября 2011 г. N 297-ФЗ Госдума внесла изменения "в статьи 40, 41 и 43 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации".

согласно ст. 43 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации" работник прокуратуры, у которого найдено и подтверждено медзаключением заболевание, препятствующее исполнению служебных обязанностей, не может продлить срок службы. Правительство уполномочено определить порядок выдачи заключения для решения вопроса о продлении срока нахождения на службе. Согласно ст. 401 закона такой гражданин при наличии медзаключения о заболевании не может быть принят на службу в органы и учреждения прокуратуры и находиться на указанной службе. Однако уже 2013 года, а законодательством так и не был установлен орган, уполномоченный определять порядок выдачи такого медицинского заключения и список медицинских противопоказаний для службы в органах и учреждениях прокуратуры.

Поэтому всё остается, как и прежде, главными и единственными медицинскими документами, которые необходимо представлять при поступлении на службу в органы и учреждения прокуратуры на должность прокурорского работника - справка формы 086/у и справки из психоневрологического и наркологического диспансеров по месту жительства.

Как правило, красный свет загорается кандидатам по состоянию здоровья, в случаях выявленных психических и наркологических заболеваний.