Юлия
Юлия

Можно ли устроиться в прокуратуру с аномалией Киммерли и с вегето-сосудистой дистонией?

Рамиль
Рамиль

Федеральным законом от 6 ноября 2011 г. N 297-ФЗ Госдума внесла изменения "в статьи 40, 41 и 43 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации".

согласно ст. 43 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации" работник прокуратуры, у которого найдено и подтверждено медзаключением заболевание, препятствующее исполнению служебных обязанностей, не может продлить срок службы. Правительство уполномочено определить порядок выдачи заключения для решения вопроса о продлении срока нахождения на службе. Согласно ст. 401 закона такой гражданин при наличии медзаключения о заболевании не может быть принят на службу в органы и учреждения прокуратуры и находиться на указанной службе. Однако уже 2013 года, а законодательством так и не был установлен орган, уполномоченный определять порядок выдачи такого медицинского заключения и список медицинских противопоказаний для службы в органах и учреждениях прокуратуры.

Поэтому всё остается, как и прежде, главными и единственными медицинскими документами, которые необходимо представлять при поступлении на службу в органы и учреждения прокуратуры на должность прокурорского работника - справка формы 086/у и справки из психоневрологического и наркологического диспансеров по месту жительства.

Как правило, красный свет загорается кандидатам по состоянию здоровья, в случаях выявленных психических и наркологических заболеваний.

Похожие вопросы
вегето-сосудистая дистония. чем опастна и симптомы
Можно есть виноград при вегето сосудистой дистонии?
Вегето-сосудистая дистония или Астма?
как лечить вегето-сосудистую дистонию?
Вегето-сосудистая дистония. с диагнозом Вегето-сосудистая дистония можно служить в армии?
Можно ли курить при Вегето сосудистой дистонии?
У меня Вегето-сосудистая дистония (ВСД)
Вегето сосудистая дистония??
вопрос о вегето-сосудистой дистонии
Как избавиться от вегето-сосудистой дистонии ?