Ал
Александр

разбор слова по составу . помогите ( путник / воспылать / отсвечивать / светолюбивый / запариваться )

Максим Комаров

путник-корень =пут=,суффикс =н= и =ик=,окончание нулевое, основа =путник=
воспылать-корень =пыл=,приставка =вос=,окончание =ать=,основа =воспыл=
отсвечивать-корень =свеч=,суффикс ив=,приставка =от=,окон6чание =ать=,основа =отсвечив=
светолюбивый-корень=свет=,после корня =свет= идет окончание =о=,2-ой корень =люб=,суффикс =ив=,окончание =ый=,основа =светолюбив=
запариваться-корень =пар=,приставка =за=,суффикс =ив=,окончание =ать=,постфикс =ся=(обозначается как суффикс), основа =все кроме окончания=