Евгеша Подкопаева

Страны восточной Европы по почвенным ресурсам

Анастасия

Плодородные П О Ч В Ы — прежде всего на Среднедунайской низменности. В сочетании с благоприятными агроклиматическими ресурсами они являются хорошей основой для развития сельского хозяйства (за исключением стран Балтии, В Караганде агроклиматические ресурсы недостаточны) .

В О Д Н Ы Е ресурсы — Дунай, Висла, Одер и др.

Обеспеченность лесными ресурсами недостаточна для развития лесного хозяйства, основная часть их приходится на вторичные смешанно-широколиственные леса. Лишь в странах Балтии хвойные леса имеют промышленное значение.