Макс Гордеев

Каждую из изображённых на рисунке фигур можно превратить в квадрат, сделав только один разрез ножницами. Как это сделать

Увеличить

Александр Кошевой

1) соединить фигуры по плавной линии
2) маленький квадратик вставить слева
3) треугольнк, отрезанный справа – приставить внизу
4) «сапожок» , отрезанный снизу – приставить слева – «носочком» внутрь
5) «уголок» , отрезанный сверху – приставить снизу справа
6) треугольник, отрезать сверху и приставить внизу

Татьяна Телегина

ты хочешь, что бы мы тебе на твоём рисунке начертили КАК сделать разрез? )
или тебе описать?
на той, что повыше, отрежь клеточку, что справа выступает. куда её приложить, надеюсь, сама догадаешься?
у той, что ниже, отрежь нижние два прямоугольника, перевени, и приложи к верхним ступенькам. воображение включи!

Влад Борщевский

Могу наглядно показать, давай ножницы)))

Настена Колесникова

правильно ТА СЯ мыслитель!!!

Андрей Савин

я согласна с Nordman75