Роман Руднев

Кузов автомобиля (вн)

Как определить производителя кузовных элементов на отечественные автомобили?

Пример: Дают Вам новые крылья на ВАЗ. Как определить их производителя по внешнему виду?

Можеть есть какие-нибудь опозновательные знаки или что-то подобное?

Денис Лейбин

на них маркировка должна быть

Станислав Xxx

должна быть маркировка завода изготовителя на детали, оставленная штампом при штамповке (отметка штампа) .
дальше с помощью интернета можете посмотреть что за производитель.

Кирилл Зимин

А зачем это нужно знать если вы не отличите их на глаз от орегинала, который купить практически сегодня невозможно? дельный совет если вы берёте пару крыльев то их нужно просто промерить не длину конечно, а выдутость, чтоб ы стороны были у вас осинаковые, если вам нужно одно крыло то мерейте то которое остаётся и покупаемое. это сильно влияет на вид автомобиля, и невсегда глазами увидеть это на не установленном на автомобиль крыле. мереется метром по поверхности крыла от кромке подхода под капот в самом центре крыла и до окончания арки, и смотреть нужно на все грани, на их чёткость так как старые убитые штампы уже не делают чётких бортов и рантов, Я определяю крыля по точкам сварки, отверстиям крепления. и поверхности края оставленого от штампа, маркировок на них нет никаких .