Саша Дроздов

К чему снится грязь?

Мне приснилась что на полу грязь, я налила в ведро воды и начела мыть пол, и вляпалась в эту грязь, над мной стали смеятся но я всё таки взяла вымыла пол и себя.

Юля Крапивина

Грязь – «Вляпаться в грязь» - попасть в нехорошую ситуацию; «копаться в грязи» - неблаговидные поступки, поиск компромата на другого. «втоптать в грязь» - унизить, превзойти, оскорбить. «смешать с грязью» , «сравнять с землёй» - уничтожить, опозорить; «грязная работа» . «вытащить кого-то из грязи» - помочь в бедственном положении. «упасть в грязь лицом» - потеря авторитета; «принимать грязевые (лечебные) ванны» ; «обливать грязью» - опорочить; отмыться от грязи» .

Сергей

К болезни. Редко к неприятностям.