Мария Фомичёва

Сейчас заканчиваю 9 класс, думаю идти в техникум или остаться в 10-11 класс.

Подскажите после окончания техникума могу ли я поступить в институт на сокращенную программу. После окончания техникума дают какой диплом? сейчас с бакалаврами и магистрами разобраться не могу 😞 посоветуйте что нибудь

Ольга Филиппова

в техникум, 1й курс тебе и будет 10 -11 класс

Руслан Бикмухаметов

если планируете получить высшее образование, то лучше в 10-11 класс, если нет - то в техникум.

Евгений Тренд

иди в техникум не раздумывая

Иришка

Проще 10- 11 класс и в институт!!!