Ахад Ибрагимов

Ювенальная юстиция - зло или благо? Ответ аргументируйте, пожалуйста.

Анна Кузнецова

Как говориться заставь дурака Богу молиться... Он тебе таких дел наворотит... Так и с этим...

Анастасия Калинина

Это палка с двумя концами !-)) С одной стороны, должен быть контроль государства за детьми, но с другой стороны, мы то знаем, какое у нас государство! Придут и отнимут детей за здорово живёшь, только за то, что на митинг протеста ходил! Надо прежде в надзорной сфере порядок навести, а уж потом и об этой ювенальной юстиции думать.

Мария Гундырина

Зло. Никакая юстиция не имеет право вмешиваться в воспитание ребёнка родными родителями, если родители психически нормальные люди не нарушают наше законодательство, работают, не пьют и занимаются воспитанием. Для других достаточно гражданского уголовного кодекса. Посторонним людям нечего лезь в чужую семейную жизнь, даже если это государевы люди. Государство должно обеспечить народ своей страны возможностью работать и зарабатывать. А когда служаки из ПДН лезут в мой холодильник и видят что он пуст, это вопрос уже к ним.

Мария

Это когда дитю не купили сникерс, а он подал в суд на родителей в связи с ущемлением его прав.

Алексей Михайлычев

Зло, Европа, Израиль от нее плачут. Воспитание всегда идет (кнут и пряник) рука об руку.