Константин Сеткин

почему путин диктует какие учебники должны быть по истории?

Жа
Жанна

~~~ НЕ ИЗВРАЩАЙТЕ!! !
Он не диктует, а говорит правильно - нельзя учить историю по 10 учебникам, где одно и тоже событие описывается по разному!

Виктория

Потому что по конституции у нас запрещена идеология, и учебники могут писать кто угодно, если будет писать госудраство, то это уже идеология. Так вот Путин через учебники истории хочет дать людям идеологию, открыто он сказать не может, так как на него могут все накинуться что, он типа гарант конституции и сам ее нарушает. Кстати он правильно говорит про единый учебник истории, а то у нас в каждом учебники разная история.

Юля

потому что он президент

Юлия

Это в продолжении разговора о коррупции. Один пишет учебник собирая непроверенный, безграмотный материал, в интернете и выдает его за свой, где на одной странице написано, что в Великой отечественной войне 41-45 годов победила Россия, а на другой странице написано, что Германия. А чиновники от Минобразования за взятку побольше эту "книжку" допускает для обучения. А ученики уже сейчас не знают что была такая война или есть даже жалеющие о том что не победила Германия, то сейчас бы они жили в Европе. Если у нечистоплотных людей в глазах только доллары и нажива даже на собственных детях, кто этих мерзавцев может остановить, получается только президент, как гарант конституции. Вспомните пару лет дискуссию по современной интерпретации русского языка, это же идиотизм, скорее всего происки противников России.

Сергей

а что, из-за границы должны диктовать?

Кр
Кристина

Учебник должен состоять из двух частей до прихода ВВП и после прихода. До мрак, упадок, моральное разложение- после сплошные фанфары по поводу повсеместных достижений. Вот такая им нужна история и желательно один учебник для всей страны.