Ирина Андреева

Почему папу невесты (жены) нарекли словом женского!! ! рода? (Объясняю ВН)

Слова-лесть, месть, жесть, весть-тому наглядное подтверждение, грамматики русского языка!; -)))

Максим Солонин

неее, моя лесть, моя месть, но мой тесть, так что мужского он рода

Александр Романцов

Он там не один. Есть ещё конь и шампунь,,,,

Людмила Кузьмичёва

плоховато вы русский учили!! ! а слова тюль, конь и т. д. какого рода???

Письменная Елена

те́сть

Существительное, одушевлённое, мужской род, 2-е склонение (тип склонения 2a по классификации А. Зализняка) .

Корень: -тест-.
Произношение

МФА: ед. ч. [tʲesʲtʲ], мн. ч. [tʲesʲtʲɪ]
железная у вас логика))) вот у нас имена есть мужские Баха, Рина и т. д они тоже женские???

Ольга Соловьева

Я же говорю баба ты!!!!

***баяша** *

зять поди тоже женского рода) все они мужского рода
вот такой вот он могучий русский язык ничего определенного в нем нет

Валерий Зайцев

А "папа" что, тоже в женщины уже подался????