Сергей Бехли

Где скачать прошивку для nokoa 5228 чтоб поддерживала файлы sis.

Блин не идёт не одна sis прога надо скачать прошивку бля моего телефона!
Подскажите где качать!?!?

Антон Яковлев

Телефон Nokia 5228 должен поддерживать *.sis-файлы из коробки. Теперь попробуем разобраться, почему он этого не делает 🙂

Во-первых, может быть, Ваш телефон является китайской подделкой, которая НЕ поддерживает *.sis-файлы. Но относительно недорогие телефоны вроде этой модели подделывают редко. Поэтому этот вариант маловероятен.

Во-вторых, убедитесь, что Вы скачиваете файлы для своей модели телефона. Для данной модели нужны программы для Symbian 9.4. Программы для Symbian^3 на него НЕ подойдут.

В-третьих, что самое вероятное. Если на экране появляется сообщение "Срок действия сертификата истёк", значит, *.sis-файл не имеет цифровой подписи. Решений три:
1) искать в Интернете подписанные *.sis-файлы;

2) ставить программы не из *.sis-файлов, а через Ovi-магазин в самом телефоне (но там не все бесплатные) ;

3) взломать прошивку телефона, удалив проверку подписи. Вы потеряете гарантию на телефон, но сможете устанавливать неподписанные *.sis-файлы.

Елена Бокова(Гришина)

ещё возможно у тебя отцутствует "кьюти (просто, мобаил или др кьюти )"
их можно скачать в интернете