Наталья Васильева

Продадут ли в магазине техники ноутбук за 80 тясяч 16-летнему подростку?

Родители мне такой никогда не купят.

И я устроилась на работу, за 4 месяца накопила денег и могу себе позволить свободно купить его.

Но.. . продадут ли?

Сергей Кабыко

Должны продать. Только паспорт возьми.

Олячк@ Рыжов@

Должны продать

Ольга Ковалевская

конечно нет! ! ты что? это незаконно!!!

Ju
Julia

Продадут. Только паспорт возьми. Чтобы гарантию нормально оформили.

Армен Погосян

Проблема (возможная) состоит в том что дееспособность гражданина начинается с 18 лет.... ( т. е сделку по суду до этого момента могут признать недействительной и расторгнуть... = в данном случае источником возможной проблемы выступают ваши родители - только они собственно заинтересованы и могут подать иск.... ) остальным же особо дела нету да и не запрещено продавать детям все кроме алкоголя и никотина.... = ноут сюда никаким боком не подходит.... Конечно всякий в семье считает что найдет более нужное применение деньгам а тем более не своим ( тут это справедливо и по отношению к родителям и детям и даже бабушкам-дедушкам.... -например имел опыт прямых продаж когда бабушка хотела купить в семью предлагаемый мною товар.. ( единственное что не дешевый также но все же нужный и качественный ) но у внуков сразу же появились возражения -потому как им нужно что-то такое на что им также отказывали = по причине отсутствия денег. . ну и родители - так сказать среднее звено - аналогично... ( собственно всегда есть какие-то потребности и неудовлетворенные желания на которые не хватает денег.. которые регулярно откладываются и проч...).. . вот такая подоплека всего.... конечно я совсем не в курсе всех ваших семейных отношений и прочих тонкостей- ньюансов жизни вашей семьи.. . но как по моему мнению лучше все же обговорить возможную покупку и прийти к какому- то решению =согласию.... -ну например считать ето подарком ко дню рождения.... ну а также советовал бы вам просто подумать о собственно необходимости покупки- для каких целей он вам необходим и так уж необходим ли.. . а вдобавок эта техника так быстро совершенствуется и дешевеет что через меньше чем год будет стоить значительно дешевле.... а к моменту например учебы в вузе уде будет изрядно устаревшим.. . ну и ноут плох еще тем что батарея довольно быстро изнашивается и через года два уже надо будет или новую или работать только от сети.... ну это уже как говорится мелочи а главный недостаток буков- их невозможно обновлять- совершенствовать.... в отличие от стационарных компов.. . Ну а по сути - конечно вам не могут отказать в продаже желаемого - тем более что у вас есть и деньги и паспорт например ( хотя он то и не нужен собственно... ) а продавец же наоборот заинтересован продать вам вещь и тем более дорогую - и чем дороже тем лучше для него - ибо он получает процент от сделки-продажи в виде зарплаты.... так что чем больше он продал тем лучше ему...

Бахтиёр Бакоев

конечно. только зачем тебе он?