Ш.
Шеро .....

как очистить от чешуи окуня

Федорков Александр

а почему вопрос в этом разделе?
может ребром Мобильного устройства надо тереть по чешуе?

Алексей Гурей

а вот на кубани славяне показывали-облепляют сырой глиной и пекут как пирог-потом разламывают и вся чехуя на глине половинках

Наталья Белоногова

Где-то на ю-тьюбе видел, как с помощью Кёрхера (компрессор для мойки автомобилей) чистят рыбу от чешуи - вот это круто!
А я вообще окуня не чищу от чешуи.

Валерий Зайцев

У меня на страничке сылка, зайди посмотри.

Роман Шлыков

кастрюля - солёная кипящая вода - рыба - окунаешь в дуршлаге - пальцами (ножом) снимаешь обваренную чешую... .
это самый примитивный и действенный способ....