Артем Бoчков

из чего развивается чешуя рыбы?

Инга Левицкая

У рыб чешуя развивается из кожи (кориума) , имеет различное строение и форму. И только иногда, кроме кориума, в ее образовании принимает второстепенное участие и эпидермис. Чешуя рыбы – это костные или хрящевые образования, находящиеся в коже рыбы.
Различают 4 основных типа рыбьей чешуи: плакоидную, космоидную, ганоидную и костную.

Унтан Султан

из заднего прохода

Ден Дениска

из волос закрученных бигудями