ОК
Ольга Калинина

Охрана предприятия на проходной просит расстегнуть пальто, затем пощупать свитер под пальто. Как вести себя?

Охрана предприятия на проходной просит расстегнуть пальто, затем пощупать свитер под пальто. Как вести себя работнику в рамках закона в данном случае?

Если в случае отказа работника, продолжают держать его на проходной, что делать: ждать 2-3 часа пока отпустят или вызывать милицию по случаю намечающегося обыска?

Охранница страшная, а на предприятии выпить спиртного невозможно.

Костя Травкин

по закону работник вправе отказаться.

Александр Булов

Если это охранница, то главное удержаться от оргазма, даже если она попросит пощупать ниже пояса или ниже плеч....

Петр Чепурин

Ну в соответствии с КоАП - потребовать, чтобы личный досмотр осуществляло уполномоченное лицо одного с ним пола в присутствии двух понятых и с обязательным составлением протокола досмотра, копия которого должна быть вручена работнику.