Елена Царёва

Значение фамилий Огненная и Альмо.

Эти фамилии нужно сочетать с Анастасией Сергеевной. Желательны советы нумерологов, крайоновцев и т. д. Очень важно!!!

Ники Ускова

Значение фамилии "Альмо" - ну, совершенно другое! ! Это - от латинского слова alma, almo - "альма, альмо" (и испанского alma, almo), и имеет иное значение.

(Вы уж меня извините! )

Смысл - щедрый, питающий, питающий духовно, кормящий, обогащающий.

Альма-матер - (лат. alma mater - букв. - кормящая мать) , старинное студенческое название университета (дающего ""духовную пищу"").

Например:

Альма-матер - это университет, институт, в котором учился.

Источник. Значение слова "Альма-матер" по Ожегову. "Альма-матер" в Энциклопедическом словаре.

С Крымско-татарского "альма" означает яблоко.
Ср. казахск. : Алма-Ата, Алма-Аты, смысл - тот же.
Нумерологически - число души- 3, число творческих людей.

Ещё:

Альме — город в Италии.
Альме — река в Германии.

Далее.

Огненная - исключительно яркая, сильная, динамичная, "эзотеричная" и энергетически пополняющая фамилия. Корень - от слова "огонь" - имеет сродство к древне-санскритскому корню "агни" (например, агни-йога).. . Значение - тот же огонь, пламя!

Вот, обратите внимание, что несколько тысяч лет прошло (возможно, около 10 тыс. лет) , а корень выжил и сохранился - и не в одном языке, а в целой семье - в индоевропейских языках!

И кто говорит о том, что стихия огня не устойчива и может погаснуть?? ? Нет, пламя не погаснет никогда. У индуистов есть даже эзотерическое понятие "Огненный Мир".

Очень сильная фамилия!

Выбирать только Вам. А я бы выбрала обе, через дефис. Это уникальное, неповторимое сочетание, логически связанное, нумерологически оправданное, обогащающее. Огненная-Альмо.

Олег Урилов

Значение фамилии Огненная думаю объяснять не стоит (все и так понятно, как пламя может быстро загореться и так же быстро погаснуть) , АльмА - с испанского "душа", корни берет с латыни, значение то же.
Сочетание с именем и отчеством - грубоватое, нет легкости певучести в произношении. Но в этом случае Альмо гораздо лучше. Вообще если имя длинное, лучше выбрать фамилию короткую, если оканчивается на гласную, лучше если фамилия будет начинаться на согласную.
А смотреть нужно исходя из того, чего вы этим хотите добиться (просто смена фамилии на "красивую", смена судьбы, личностных качеств и т. д.)