Елена Богданова

А что вы скажете о блоке питания Chieftec CFT-650-14CS 650W? Потянет ли он GTX 680/HD 7970 в паре с core i5 3570?

Я уже совсем запутался в этих блоках питания. Суть в том, что прочитал на сайте EVGA что для GTX 680 надо минимум 38 ампер по шине +12. А у этого блока идет разделение на 4 виртуальные линии и каждая по 18 ампер всего-лишь. В обзорах говорится, что сделали по-дебильному. Пустили две линии на процессор и две линии на видеокарту. Так что последней может не хватать питания. Имеется также блок APS 650-C. Там две виртуальные линии без жестокого разделения. По 25 ампер. Это что получается эти блоки для gtx 680 уже не пойдут? Придется покупать какой-нибудь корсар, где одна линия и 60 ампер по ней?

Кристинка

Для одной карты можно покупать любой блок, с любым количеством линий - все равно эти линии виртуальные и идут от одного источника. Разделение источников есть в более мощных блоках. Все это имеет какое-то значение, если вы планируете ставить две мощные видеокарты. Не парьтесь этим. 650 вт вам вполне хватит, покупайте любой блок от нормального производителя.