Ирина Федорова

Как отключить автозапуск флешки в Windows 7 Home Premium?

Нашел в инете аж 3 способа:
1. Через Панель управления > Автозапуск и снять флажок "Использовать автозапуск для всех носителей и устройств"
2. Через редактирование групповой политики (gpedit.msc) (в издании Windows 7 Home Premium не поддерживается) .
3. Через изменение реестра.
Для меня самым простым способом является первый. Но возникает вопрос: есть ли между этими способами какая-либо разница в конечном итоге?
Может первый способ не дает 100% гарантии, что злосчастный Autorun.inf не будет запускаться?

Лена Журавлева

Используйте первый вариант, он проще и надежнее. Есть AVZ, так же поможет отключить автозапуск.