Светлана Роц

Подскажите что делать с D-Link?

Когда я подключаю интернетовский кабель к роутеру, то он начинает мигать но инета на компе нет, но не горит сам кабель подключенный к роутору (при этом все настройки интернета и роутера настроины верно) . А когда я подключаю инетовский кабель обратно к компу (прописываю все настройки заново) инет работает. Можно ли исправить самой роутер или же вести в ремонт?

уже 3 года мой роутер работал без проблем, как я говорила выше все настроики настроены верно, просто на роутере с зади не загораются при подключени зелено/оранжевые огоньки.

Ирина

"Интернетовский кабель" - это тот, который приходит к Вам в квартиру? Когда приобретали кабель между компом и роутером, уточняли что он именно для такого типа подключения (хотя для современных роутеров это наврятли проблема, но все-таки...) ?
А вообще - по модели роутера ищите в гугле/на сайте д-линк, на сайте вашего провайдера описание процедуры настройки подключения на нем. Ну, может кто-то и тут за имение много времени возьмется копипастить оттуда сюда.