Елена Величко

Есть ли смысл начинать изучать языки програмирования, не обладая знаниями в области математики?

Елена Дудина

Попробуй. С тебя убудет что ли? Не получится, значит не твое. Только не торопись с выводами, а активно занимайся в течении хотя бы 3 месяцев.

Аида Мамасадыкова

Ну, хотя бы основы нужны.... Без высшей математики как правило можно обойтись.

Миша Сергееи

А что мешает выучить математику? Серьезно считаешь, что программирование - это гораздо проще?

Лена

Начинать есть смысл. Пока основы изучите - математика не нужна почти (только элементарная) . А дальше в зависимости от того, чем вы планируете заниматься, web - программисту, например, вышка требуется не так уж и часто.

Павел

Стоит! Пока будешь учить программирование, начнешь понимать и математику, даже то, что раньше не понимал.

Сергей Коновалов

Смотря в какой области собираешься изучать программирование! Областей достаточно много! Есть и такие, где знания математики просто необходимы. Одними знаниями типа: сложение, вычитание, не обойтись. А если говорить о такой области, как Web-программирование, как говорилось выше, можно обойтись знаниями + -/ *

Влад Ибрагимов

файл со старого пиратского диска
Borland (Inspire) Delphi 5.1 Enterprise Edition Русская и Английская версии.
+ РУССКАЯ ДОКУМЕНТАЦИЯ
Новая, обновленная версия одного из самых известных языков программирования.
Этот язык настолько прост, что научиться работать с ним может даже школьник менне чем за
неделю! (Без отрыва от учебы и экзаменов) . Вместе с этим это очень мощный язык, на котором
пишутся огромные мультимедия приложения и базы данных. Благодаря системе компонентов,
которая заложена еще в Паскале Вы можете максимально настроить вашу копию Delphi для
создания приложения по вашему профилю. Благодаря компонентам (и элементам управления
ActiveX вы можете очень быстро и легко создавать как простые приложения так и корпоративные
разработки.
На этом диске представлена большая подборка компонентов для Delphi 5(свыще 150), элементы управления
ActiveX для любых программ разработки (в том числе и Delphi). Также представлены инструменты
для работы и программы-инсталляторы, благодаря которым вы можете легко распостранять ваши
готовые приложения. Естесственно, прилагается большая подборка русских учебников и книг,
часто задаваемых вопросов, советов.