Иван Дяченко

1С Бухгалтерия 8. Опишите способы введения начальных остатков. Укажите, в чем их отличие.

Дм
Дмитрий

1. Ручной способ. с помощью специальной процедуры вручную.
2. Автоматический метод. Например при переходе с версии на версию 1ска сама предложит перенести остатки из базы в базу

Алексей Жулёв

Если в ручную например: д-т 51 к-т 00, д-т 00 к-т 60.1. Итоговые суммы по 00 и всем счетам должны быть равны. Другими словами д-т = к-т.