Semina Tatyana

Как это "отдать пас в недодачу"?

Ев
Евгения

проще простого... это значит отдать пас партнёру не вперёд (на ход), а чуть назад, когда игроку приходится притормозить своё продвижение, дабы принять передачу ...

Сергей Туркин

это когда пас даётся не на ход бегущему футболисту и не прямо в ноги, а как бы с запаздыванием.

slow pass или soft pass (to space)/Медленный пас или мягкий пас (в пространство)

Медленный пас означает, что игрок должен вернуться, чтобы получить пас, таким образом открывая пространство поля, куда он только что вошёл