Ульяна

Когда говорят "глаза как у газели"? И что такое "газель"?

Ан
Анастасия

Газель - род антилопы, отличающейся стройностью, необыкновенной зоркостью, быстрым бегом и, вместе с тем, робостью

Глаза газели большие и выразительные
В восточной поэзии красота газели, особенно их глаз, служит постоянным источником сравнения при описании женской красоты

Наташа Демьянова

не маршрутка

Питон Питон

Автомобиль, грузовой

М-
М - V

антилопа это такая.. .

http://ru.wikipedia.org/wiki/Газели

Елена Гусакова

газель это вот

Надежда Николаева

Сонительное сравнение с глазами парнокопытного. Большие и раскосые? Я могу ещё понять, быстрая и грациозная, как газель. Ножки, как у газели. Но глаза?

Aleksey Uljnkin

да и ножки, ну его нафиг.

Юл
Юлия

животное такое есть и автомобиль газель))

Марина Неткачева

Это нечто воздушное,
грациозное,
с глазами,
как у газели ..

На
Наталка

Какая именно? Газель-животное, которое очень быстро бегает. Газель-машина (чуть похожа на микроавтобус).

Карасев Евгений

Газели — род копытных животных, обитающих в Африке и Азии.
Газель — строфа восточного стихосложения.
«Газель» — марка автомобилей российского производства.
«Аэроспасьяль Газель» — французский многоцелевой вертолёт.

Сашулька Жданова

Не что, а кто. Зверушка есть такая. А больше ничего писать не буду. Учись пользоваться поисковиками.