Lemand

Кто выиграет? Футбол. Испания. Премьер-Лига Атлетик Бильбао или Реал сосьедад?

Футбол. Испания. Премьер-Лига Атлетик Бильбао или Реал сосьедад?

Ден Кочуев

«Атлетико» продлевает «сухую» домашнюю серию

До 11 ноября команда Диего Симеоне лишь в одном – самом первом – домашнем матче примеры сумела отыграть на ноль. После – как отрезало. «Атлетико» напрочь отказывается пропускать голы в Мадриде в чемпионате страны. Последним, кому удавалось отличиться на «Висенте Кальдерон» в составе гостей, стал Лама из «Осасуны». С тех пор эту арену посещали не самые последние люди в Испании – Негредо, Рики, Аспас, Поштига, Мартинс, Рубен Кастро. И ни один из них не пополнил в столице свой голевой счет. В то же время в Кубке короля и Лиге Европы соперники «матрасников» то и дело наказывали задравших нос хозяев на глазах их собственных болельщиков. Достаточно вспомнить свежий пример «Рубина» .

В воскресенье «Атлетико» провел восьмой кряду «сухой» матч на своем поле. 767 минут назад Тибо Куртуа пропускал гол на «Висенте Кальдерон» . Не пропустил он и от «Эспаньола» , хотя целый тайм «атлеты» играли в меньшинстве. Интересно, к тому моменту, когда на этот стадион пожалуют «Реал» (27 апреля) с «Барселоной» (11 мая) , кто-нибудь уже успеет «размочить» столичную команду?

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=wZ51urVzr6E

Надежда Жукова

Атлетик0:3Реал.