Станислав Зимин

скинула фотографии с фотика на флешку, а они почти все размазанные, почему .и можно как то востановить их???

на фотоаппарате просматривались, на ноутбуке тоже, когда скинула, то все испорченно, с фотика конечно же удалила ((((((((((((

Маруся Михайлова

1- зачем было удалять с ноута, если флешка - носитель для переноски инфы а не для хранения??? ?
2- попробуй восстановить фото на ноуте если не успела что-то записать по верху
3- при копировании не стоит выбирать параметр "Для экономии места"
4- никогда не удаляй пока не проверишь скопированное

Света Швенк

Впервые слышу о такой проблеме. Может Вы просо на маленьких экранах не рассмотрели толком.

Алексей Немов

Цифровая информация при копировании исказиться не может. Если бы файлы перестали читаться - я бы вполне поверил, но нерезкими снимки стать не могли, если они не были такими и на карте памяти камеры.
Значит, Вы просто не заметили дефекты при просмотре на крохотном экранчике камеры. Ситуация весьма типичная.

Рустам Халиков

Ага! в темноте флешку доставать надо было.. . засветили все фотки.. .
Если они (фотку) есть, то они ЕСТЬ.. . пример фото в студию.. . может не досмотрели на маленьком экране...

Ми
Миша

скорее всего флешку- в утиль, если пошли ошибки, то это не рассосется само.

Татьяна Марченко

попробуй открыть в фотошопе... если его нет, то в другом редакторе

Алёна

Где вы смаз увидели? Смаз, практически невозможен если на ноуте нормально просматривались. Здесь налицо ошибка карты. Может небезопасно флешку извлекли ?