Юрий Поддубный

У меня windows 7 максимальная, а оперативки 8 гб а доступно только 4 гб. Что делать чтобы использовалась вся оперативка.

у меня 64 bit

в свойствах пишет: установленная память (озу) 8 гб (доступно 4 гб).

Татьяна Переверзева

Включи CCLeaner и вымети из неё мусор!

Алёна Александровна

Убери галочку использовать всю память.
Там где ты ставил использовать ядра.

Ксюша Сабор

Скорее всего у тебя 32 битная версия. Она больше 4 гигов не видит. Если комп новый смело ставь 64 вита.

Елена Сизинцева

Ставь 64-битную систему.
Она использует все ядра, а 32-битная одно.
То есть будет подключать оставшиеся ядра для повышения производительности.