Катя Шамкина

Как измельчить овсяные хлопья?

Пытаюсь сделать овсяное печенье. Продукты уже переведены, остановится не могу. Блендер при виде еды работать отказался, теперь нужно думать как сделать это вручную ибо кофемолки нет. Помогите пожалуйста!

Эмм кухня не моя а мамина, она не фанат готовки. Мясорубки - нет, сита - нет, вместо ступки попыталась пристроить чашку и скалку - не помогло. 😞

воспользовалась кастрюлькой и растерла слегка размятые хлопья небольшой стеклянной баночкой с плоским ребристым дном. Получилась мука с отрубями.. . Эх надеюсь хоть вкусно будет. 😄

Дмитрий

В мясорубке, в комбайне, в блендере, можно попробовать миксером, ручной или электрической мельницей (кофемолкой) , можно просто помять скалкой на столе!!!! Много способов... .

Е*
Евгений ****

Можно лложкой размельчить, если нет мясорубки.

Ирина Бикейкина

Через мясорубку...

pe
petrovalv

В мясорубке, если есть! В ступке растереть, если тоже есть! Можно вообще двумя ложками протереть через сито, сито то точно должно быть!

Валентина Саратцева

помню моя сестра пекла из простой овсянки
на вкус не повлияло но просто были видны кусочки крупы.... если уж у вас и правда нет возможности растолочь ее