Ольга Жигарева

Как готовить цельные овсяные хлопья?

Как правильно готовить цельные овсяные хлопья? На пачке написано что нужно на 1 стакан геркулеса залить 3 стакана воды и варить 15 минут, но они получаются завареннымиКакой консистенции должна быть каша и сколько нужно его варить?

Tohir

Странно!.. а что Вы хотите от каши? каша (простите) должна быть констистенции каши!...

Иван Асташов

Лучше всего - с вечера залить хлопья водой (чтобы покрыла) , а утром - довести до кипения. Добавить воды или молока. Особенно вкусными и приятными получаются хлопья от фирмы "Иль Густо" - плотненькие...

Александр Кметь

Я варю так, вода пополам с молоком, алюминиевая кастрюля, соль и сахар по вкусу, в кипящую жидкость засыпаю хлопья. Уменьшаю подачу газа и помешиваю. За 15 минут варки каша жестковата, я варю полчаса на маленьком огне и помешиваю чтобы не пригорела. Если получается густо, доливаю кипяток.

Анастасия Прокофьева

в кипятке завари и все или в кипящее молоко брось