Алексей Обутов

Cтанет ли со временем повесть Шефнера "Сестра печали" классикой, как "Мастер и Маргарита" или "Доктор Живаго"?

Супер

Это зависит от чиновников минобразования и, как следствие, от издателей. О книгах, которые изучают ("проходят") в школе, по крайней мере, многие слышали. К сожалению, замечательная и нисколько не уступающая стихам проза Шефнера, пока что не пользуется широкой известностью. Честно говоря, даже не встречал в продаже его книг, изданных в постсоветское время.

Бектур Карасартов

С какого бодуна "Доктор Живаго" стал классикой?

Илья М

книги Шефнера давно классика